FIM DE ANO

Hoje tem Eduardo Costa em Santa Fé na abertura do Sonho de Natal

Hoje tem Eduardo Costa em Santa Fé na abertura do Sonho de Natal

Apresentação é a partir das 20h00 com chegada do Papai Noel

Apresentação é a partir das 20h00 com chegada do Papai Noel

Publicada há 2 meses

Apresentação do sertanejo abre o 'Sonho de Natal' em Santa Fé do Sul na noite deste sábado. Foto: Divulgação

Da Redação

Acontece na noite deste sábado, 12/11/2022, a abertura do projeto 'Sonho de Natal' em Santa Fé do Sul, que terá quase que 60 dias de eventos alusivos a este final de ano.

A apresentação do sertanejo Eduardo Costa está marcada para às 20h00, na Praça Salles Filho, em evento gratuito, que também terá a chegada do Papai Noel inauguração dos enfeites e uma das maiores rodas-gigantes itinerantes do Brasil.

O 'Sonho de Natal' tem, segundo os organizadores, a maior decoração natalina sustentável do Brasil, com cinco milhões de garrafas utilizadas desde o início do projeto.

De novembro de 2022 a janeiro de 2023, a população, os visitantes e turistas da Estância Turística terão garantidas atrações musicais, culturais e artísticas todas as noites, na Praça Salles Filho, além de uma decoração natalina mais extensa e iluminada que promete atrair milhares de pessoas.

Em parceria com o Unifunec, o Saae Ambiental, a Câmara Municipal e a Associação Comercial e Sincomércio, o Sonho de Natal é uma realização da Prefeitura.

Confira a programação completa:

Dia 12 de Novembro

20h00 Abertura Oficial

Chegada do Papai Noel

Acender das Luzes

DJ Mencaroni

Cantor Eduardo Costa

Dia 13 de Novembro

20h00m - Teatro Infantil Saltinbancos

21h00m – Show de Pagode – Deixa Acontecer

Dia 14 de novembro

21h00m Sergio Filho e Fernando

Dia 15 de novembro - Sertanejo

20h00m – Edu Bayhaka – MPB

Dia 16 de novembro

19h30m – Noite de Louvor e Adoração – Primeira Igreja Batista

Dia 17 de novembro

20h00 – Show Rua Gastronômica – Praça de Alimentação

Dia 18 de novembro

20h00m – Programa “Hebe Camargo” – Marcelo Camargo – Homenagem

Dia 19 de novembro

20h30m – Noite Cigana – (cultural) – Feira de Artesanato

Dia 20 de novembro de 22

11h00m Show – Rua Gastronômica

13h00m Abertura da Copa - Telão

20h30m – Orquestra de Ilha Solteira

Dia 21 de novembro

20h00m - Show Rua Gastronômica

Dia 22 de novembro

19h30m – Sonho de Natal nos Bairros – “Bairro José Guimarães

Dia 23 de novembro

19h30m - Noite de Louvor e Adoração – Igreja Assembleia de Deus Belém

Dia 24 de novembro

16h00 – Brasil x Servia – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao Vivo – Rua Gastronômica

20h00m – Apresentação Unati – Unifunec e APAE

Dia 25 de novembro

20h30m – Grupo Plenitude – Pagode

Dia 26 de novembro

21h00m - Show Fabiano Henrique

Dia 27 de novembro

20h30m – CIA. de Dança – Ballet Kiki Borges

Dia 28 de novembro

13h00m – Brasil e Suíça – Telão – Rua Gastronômica

18h00- Show ao vivo

Dia 29 de novembro

19h30m – Sonho de Natal nos Bairros – Bairro São Francisco

Dia 30 de novembro

19h30m – Noite de Louvor e Adoração – igreja Batista Monte Sião

Dia 1 de dezembro

20h30m – Banda R10 – Rock

Dia 02 de dezembro

16h00m – Brasil e Camarões – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao Vivo

21h00m – Banda Pulso – Pop Rock

Dia 03 e 04 de dezembro

18º Encontro de Carros Antigos - Shows, feira de artesanato, Banda da PM, Premiações, Academia de Danças

Dia 5 de dezembro

16h00m – Oitavas de Final da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

Dia 6 de dezembro

16h00m – oitavas de final da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

19h30m – Sonho de Natal nos Bairros – Cohab Bartolo Rossafa

Dia 07 de dezembro

19h30m – Noite de Louvor e Adoração – Igreja do Avivamento Bíblico

Dia 08 de Dezembro

19h30m – Apresentação Projeto Guri

20h00m – Entrega da Premiação Sonho de Natal

Dia 09 de dezembro

12h00m – Quartas de Final da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

21h00m – Cantos Rato – Pop Rock

Dia 10 de dezembro

16h00m – Quartas de Final da Copa – Telão – Rua Gastronômica

17h00m – Show ao vivo

21h00m – Banda Santa Helena

Dia 11 de dezembro

20h30m – CIA de Dança do Lairton

Dia 12 de dezembro

Show ao Vivo – Rua Gastronômica

Dia 13 de dezembro

16h00m – Semifinal da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

19h30m – Sonho de Natal – Cidade das Crianças

Dia 14 de dezembro

16h00m – Semifinal da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

Abertura do Comercio – horário especial

20h00m- Bom Odori – Noite Japonesa

Dia 15 de dezembro

20h00m – Rodrigo Arantes – Sertanejo

Dia 16 de dezembro

20h00m – Patati & Patata

Dia 17 de dezembro

12h00m – Terceiro lugar – Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

21h00m – Mariana Fagundes – Show Sertanejo

Feira de Artesanato

Dia 18 de dezembro

12h00m - Final da Copa – Telão – Rua Gastronômica

18h00m – Show ao vivo

20h30mn – Abner Tofanelli – Clássico

Dia 19 de dezembro

Programação Especial – Feira de Artesanato

20h30m – Zé Peão e Michel – Sertanejo

Dia 20 de dezembro

Programação Especial –

19h30m – Sonho de Natal nos Bairros – Beira Rio

Feira de Artesanato

20h00m – Missãoriso – Teatro Infantil

20h30m – Kaipirados – Forró

Dia 21 de dezembro

Palhaço Gibiló – Feira de Artesanato

19h30m – Kombinados – Teatro/Música

Dia 22 de dezembro

Palhaço Gibiló – Feira de Artesanato

20h00m Eugênio Jorge – Evangeliza Show – Igreja Católica

Dia 23 de dezembro -

Palhaço Gibiló – Bamase itinerante - Feira de Artesanato

21h00m – Luan Kastelan – Fernando Ganso

Dia 24 de dezembro

21h00m – Bruno e Ed Carlos – Sertanejo

Dia 25 de dezembro

20h30m – Fernando e Renan – Sertanejo

Dia 26 de dezembro

19h30m Juninho Play – Teatro Infantil

Dia 27 de dezembro

20h00m – Jean Luigi e Banda 3 por 4 - MPB

Dia 28 de dezembro

20h00 – Rafa Cicuto – Sertanejo

Dia 29 de dezembro

20h00m Banda da Polícia Milita de São Paulo

Dia 30 de dezembro

21h00m – banda Inox

Dia 31 de dezembro

22h00m Show da Virada – Viller Santos

DJ Romeu Ron

Dia 1 de janeiro

20h30m – Jean nascimento e Banda - Sertanejo

Dia 2 de janeiro

Jukebox – Nazart – Ed Marcos e Paulinho - Pop Rock

Dia 3 de janeiro

19h30m – Sanfoneiros

20h30m - Tuti kenti – Sertanejo

Dia 4 de janeiro

20h00m – Arthur Bussolo – Sertanejo

20h30 – Duda Franco – Sertanejo

Dia 5 de janeiro

20h00m - Orquestra de Violeiros de Santa Fé do Sul

21h00m – Lucas Guimarães – Voz e Violão – MPB

Dia 6 de Janeiro

20h30m – Banda Roque Paulista – Pop Rock

Dia 7 de janeiro

21h00m – Roger e Ranulfo – Moda de Viola

Dia 8 de janeiro

Encerramento – 19h30 - Missa Campal – Igreja Católica.


últimas